Петербуржцы пожертвовали более 258 тысяч рублей

Таков предварительный итог вскрытия «банок», в которые горожане опускали пожертвования в рамках проведения   V Благотворительного фестиваля «Добрый Питер».

 

В «банки» собирались пожертвования от населения во время проведения акций в гипермаркетах «Лента», «О’кей» и «Карусель». Жертвователями стали самые обычные горожане, которые приходили за продуктами в эти магазины. Самыми многочисленными в банках оказались купюры номиналом 10 рублей. Но сложенные вместе, они образовали достойную сумму.

Деньги, собранные в рамках проведения акций «Банка», благотворительные организации потратят на покупку новогодних подарков сиротам, старикам, малоимущим семьям, людям с ограниченными возможностями и тяжело больным детям. Впервые в этом году в «Добром Питере» принял участие Центр экспертиз «ЭКОМ», чьи волонтеры собирали пожертвования на кампанию по спасению парков, садов и скверов города от застройки и уничтожения.

В раках акций «Купил-отдал» горожане также активно жертвовали продукты длительного хранения, канцелярские товары, вещи и игрушки. По предварительным подсчетам, стоимость этих вещей приравнивается к 170 тыс. 860 рублям.