В Выборгском районе Ленобласти все ветераны-очередники получили жилье

     Все 16 ветеранов Великой Отечественной войны, стоявших в районной очереди, получили жилье. Об этом доложил Правительству Ленобласти глава администрации Выборгского района Константин Патраев.

 

     Чиновник также подчеркнул, что работа по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны продолжается. Сейчас в районе решается вопрос о предоставлении жилья тем, кто встал в очередь после 1 апреля 2005 года.

     Кроме того, в Выборгском районе полным ходом идет диспансеризация ветеранов. Их приглашают в поликлинику на прием к врачам-специалистам. Причем для удобства ветеранов поликлиника работает по субботам только для них. Уже прошли осмотр около двух тысяч человек.

     В январе начались ветеранские заезды в пансионат "Ольшаники", расположенный на территории района. Двухнедельный отдых предоставляется бесплатно (обычная стоимость такой путевки 19 тысяч рублей), а администрации поселений выделяют транспорт для доставки ветеранов в пансионат и обратно. В "Ольшаниках" уже отдохнули 400 ветеранов и заезды продолжаются.

     Недавно заключено трехстороннее соглашение между администрацией района, Советом ветеранов и транспортными компаниями о бесплатном проезде участников войны на городских и пригородных автобусных маршрутах. Ветеранам достаточно только предъявить удостоверение участника Великой Отечественной войны. 9 мая ветераны смогут бесплатно ездить и на городском такси.