В Ленобласти открылся II Агропромышленный форум

     В течение трех дней на территории учебного хозяйства Санкт-Петербургского агарного университета на Киевском шоссе состоятся выставка сельскохозяйственной техники "Поле Нечерноземья 2010", областной профессиональный конкурс механизаторов-пахарей, круглые столы для аграрных специалистов, соревнования конно-спортивных клубов и шоу-программа.

 

     В августе в рамках форума на территории НИИ генетики сельскохозяйственных животных пройдет также международная выставка крупного рогатого скота "Белые ночи". В программе форума сегодня состоятся соревнования конноспортивных клубов Ленинградской области, демонстрации технологических комплексов по обработке почвы, шоу-программа телескопических погрузчиков.

     Завтра на 27 км Киевского шоссе, в учебном хозяйстве СПбГАУ, пройдут демонстрации технологических комплексов по заготовке кормов, круглый стол: "Технологии сберегающего земледелия в России", а также катание на тракторах.

     В последний день июля будет работать выставка сельскохозяйственной техники, а также состоится "трактор-пуллинг" - преодоление тракторами полосы препятствий, катание на тракторах.