Поздравляем!

На десятых Дельфийских играх, которые проходили в Твери в конце мая, четверо ребят из Ленинградской области завоевали призовые места.

 

В Дельфийских играх России приняли участие свыше 2 тысяч молодых талантов со всей страны. Ленинградскую область представляли 11 человек.

Напомним, что Дельфийские игры - это молодежный форум искусств. Он включает соревнования по 26 номинациям - от классических до современных жанров. Возраст участников - от 10 до 24 лет.

По итогам конкурса было разыграно 56 комплектов медалей, в числе которых одна золотая и серебряная медали, а также 2 диплома за четвертые места, достались представителям Ленинградской области.

В номинации «Фотография» золотой медали удостоен Артем Соколов, второе место получил Никита Донецков. Оба победителя из Новой Ладоги.

Диплом за четвертое место в номинации «Баян-аккордеон» получил Александр Шалин из Всеволожска. Екатерина Голышева из Новой Ладоги также стала четвертой в номинации «Фотография».

В рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» обладатель золотой медали получит премию в размере 60 тысяч рублей, обладатель серебряной медали – 30 тысяч рублей из федерального бюджета.