На лужском направлении будут ловить "зайцев"

     Сегодня в рамках мероприятий по усилению борьбы с безбилетным проездом "Северо-Западная пригородная пассажирская компания" совместно с транспортной полицией и охранными предприятиями проведет рейд по пресечение безбилетного проезда на Балтийском вокзале.

 

     Во время рейда запланирована комплексная проверка одного из пригородных поездов, отправляющегося с вокзала в конце рабочего дня.

     Подобные рейды проводятся на постоянной основе. Их основная задача - обеспечить 100-процентную оплату проезда. Напомним, Правительство Российской Федерации поставило задачу для пригородного пассажирского комплекса ОАО "РЖД" - выйти к 2012 году на безубыточные результаты работы.

     С апреля 2011 года ОАО "Северо-Западная пригородная пассажирская компания" начато проведение масштабных мероприятий по усилению борьбы с безбилетным проездом на станциях и поездах пригородного сообщения.

     В целях повышения контроля за соблюдением правил проезда в пригородных электропоездах и пресечения правонарушений общественного порядка, в период проведения мероприятий увеличено количество выездов на проверки.