Плющенко не уезжает на ПМЖ в Волгоград

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. (АН "Оперативное прикрытие").

     Петербургский спортсмен и депутат воссоздает в волжском городе школу фигурного катания, но остается жителем Северной столицы.

     Президент Федерации фигурного катания Санкт-Петербурга и лидер фракции "Справедливая Россия" в городском парламенте Олег Нилов прокомментировал информацию о том, что Евгений Плющенко планирует переехать из Петербурга в Волгоград. По словам депутата, спортсмен долгое время работал над тем, что ему близко  и  что  для него действительно важно - над воссозданием в своем родном городе Волгограде школы фигурного катания и подготовкой к победам новых олимпийских чемпионов. "Плющенко поддерживаем не только мы, - заявил Олег Нилов. - Создание  такой  школы  позволит  юным волжанам получать профессиональную подготовку, а затем приезжать на берега Невы как когда-то Женя, чтобы совершенствовать в Академии фигурного катания свое мастерство и представлять  оба  города  на спортивных соревнованиях и на Олимпиаде 2014 года в Сочи".

     Евгений Плющенко будет проводить в Волгограде столько времени, сколько потребуется для реализации этого проекта, отметил депутат. Плющенко останется жителем Северной столицы и дальше    будет    работать    депутатом    петербургского Законодательного  собрания,  где  он  курирует  вопросы взаимодействия  с регионами и международных отношений во фракции "Справедливая Россия".