Жители Лисьего Носа борются с "неприступной" парковкой

       САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. (АН "Оперативное прикрытие").

     В борьбу включился Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге. По некоторым данным, затронуты коммерческие интересы главы местного муниципалитета.

 

     Жители поселка Лисий Нос, проживающие на Центральной улице, не смогли победить коммерческие интересы магазина ООО "Вирон". Руководство магазина затеяло строительство парковки для посетителей, но "забыло" об интересах жителей окрестных домов. Как сообщили АН "ОП" в аппарате омбудсмена, на парковке установлены мусорные аки, которые периодически горят, при этом парковку оградили так, что случись в доме возгорание, машины с пожарными подъехать не смогут. Кроме того, строители парковки умудрились наглухо замуровать люк с отключающей задвижкой водопровода.

     На многочисленные жалобы жителей поступали ответы, из которых, в частности, выяснилось, что отсутствует разрешение государственной  административно-технической  инспекции  на проведение строительных работ. В отношении директора  ООО "Вирон" было    возбуждено    дело  об  административном правонарушении в  сфере  благоустройства.  Однако  стоянка продалжала существовать в том же виде. Не найдя действенной поддержки среди районных властей, упорные жители обратились к Уполномоченному по правам человека в Санкт-Петербурге Игорю Михайлову. Кстати, в тексте заявления, жители  объяснили причину  неприступности  парковки.  По  их данным, глава муниципального  образования,  на  территоррии  которого расположился магазин ООО "Вирон" со своей парковкой, является совладельцем этого магазина.

     По информации  из аппарата Уполномоченного по правам человека в  Санкт-Петербурге,  Игорь  Михайлов  направил соответствующие запросы в УВД Приморского района, в Службу государственного строительного надзора и экспертизы, главе МО "Лисий Нос", в Комитет по работе с исполнительными органами власти и взаимодействию с органами, главе  администрации Приморского района.