В Смольном - "Большая встреча инноваторов"

       САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. (АН "Оперативное прикрытие").

     Более 200 человек представителей промышленных предприятий города и студенты петербургских вузов проведут Открытый урок презентации проектов.

 

     Для создания благоприятного климата развития молодежного предпринимательства в Петербурге Государственный университет информационных технологий, механики и оптики (СПбГУ ИТМО) при поддержке администрации города продолжает цикл мероприятий, направленных на формирование единой коммуникативной среды в области высокотехнологичного предпринимательства. На данный момент в нее уже входят молодые предприниматели ведущих вузов города, инвесторы, представители бизнес сообщества и другие субъекты инновационной деятельности.

     СПб ГУ ИТМО, межвузовская инновационная студия QD, Клуб директоров Санкт-Петербурга проводят "Большую встречу инноваторов": открытый урок представления проектов как еще один шаг на пути практического решения вопросов и проблем, связанных с развитием молодежного предпринимательства. В ходе работы команды смогут увидеть свой проект в новом свете и продумать его презентацию под руководством профессионалов. Эксперты, работая вместе с командами, смогут выстроить траекторию своего дальнейшего участия в решении проблем сферы молодежного предпринимательства. Совместная работа позволит всем участникам процесса лучше понять друг друга и создать эффективную среду общения на будущее.

     По итогам мероприятия будет создан каталог (в формате .pdf) с фотографиями и координатами всех участников. Командам будет предложено дальнейшее сопровождение проектов инновационной студией QD и Институтом Коучинга. К участию приглашены молодые команды, ведущие работу в области высоких технологий; представители компаний, работающих на технологическом рынке, инвесторы, представители венчурных фондов, и все, кому интересны инновации и технологическое предпринимательство.