Петербург-Концерт открывает новый театральный сезон

В первый же день 14 сентября зрителям представят премьеру − спектакль-фантазию «Элиза, Вы дура!» по мотивам пьесы Бернарда Шоу «Пигмалион».

 

Сегодня премьерой спектакля-фантазии «Элиза, Вы дура!» по пьесе английского драматурга Бернарда Шоу «Пигмалион» открывается новый сезон в Петербург-Концерте.

По словам режиссера спектакля з. а. России Александра Исакова, он постарался создать настоящее «шоу» − красочное, музыкальное, с множеством танцевальных номеров. Знаменитую историю о бедной цветочнице Элизе, которая, под руководством своего учителя профессора Хиггинса, стремится стать настоящей леди, в Доме Кочневой сыграют артисты Петербург-Концерта: Евгения Глотова, Дмитрий Дмитриев, Любовь Коняева, Наталья Оржевская и др.

Кроме того, как сообщили «Конкретно.ру» в Комитте по культуре, в новом сезоне на сцене Государственной академической капеллы 8 октября выступит Уральский молодежный симфонический оркестр, в рамках гастрольного тура, посвященного 10-летнему юбилею коллектива. На концерте в Петербурге прозвучат произведения Глинки, Мясковского и Мендельсона. За дирижерским пультом н. а. России Александр Рудин.

А 10 октября Петербург-Концерт приглашает публику в концертный зал «Колизей-Арена» увидеть музыкальное представление от латвийской группа DaGamba. Музыканты работают в жанре «crossover», предлагая публике необычные авторские аранжировки европейских произведений, щедро приправленные восточными мотивами. Артисты познакомят Северную столицу с новой программой «Ludwig van Rammstein», в которой коллектив соединил произведения Бетховена и группы Rammstein. Этот концерт является частью турне группы по городам России и Балтии.

Также в этот день, 10 октября, в Государственной академической капелле состоится II Международный музыкальный фестиваль для детей с ограниченными возможностями по слуху «Волшебная симфония», удостоенный премии «Лучший социальный проект 2016». В фестивале примут участие дети с нарушением слуха из России и других стран, выступив с музыкальными и чтецкими номерами на сцене вместе со звездами.