На Московском вокзале прозвучит живой джаз

Открытый концерт в преддверии VII Международного дня джаза даст известный коллектив под руководством пианиста Евгения Пономарева.

Сегодня для гостей Санкт-Петербурга, прибывающих на Московский вокзал, с 17.00 до 18.00 будет играть живая джазовая музыка. Открытый концерт в преддверии VII Международного дня джаза даст известный коллектив под руководством пианиста Евгения Пономарева.
Андрей Половко, Евгений Пономарев, Григорий Воскобойник и Петр Михеев в составе квартета Евгения Пономарева выступают вместе с 2011 года. За это время они приняли участие в целом ряде программ и проектов, как самостоятельный ансамбль («Tribute to Stan Getz», «Sound Set»); положили начало проекту «Tribute to Charles Mingus», который впоследствии превратился в септет, а также выступали в сотрудничестве с различными солистами (Johnny Kelvin, Sharlene Hector, Ольга Абдуллина, Кристина Ковалева и др.).

В августе 2017 года музыканты представили свою новую программу, полностью состоящую из авторской музыки Евгения Пономарева. Премьера состоялась на Новой сцене Александринского театра. В ноябре того же года квартет Евгения Пономарева выступил на Международном джазовом форум-фесте «Jazz Across Borders» в рамках VI Санкт-Петербургского международного культурного форума, сообщает пресс-служба комитета по культуре.
Напомним, 30 апреля Санкт-Петербург станет центром празднования Международного дня джаза. Три дня в городе будут проходить тематические концерты на открытых площадках, лекции и мастер-классы в образовательных учреждениях, а 30 апреля на сцене «Мариинского-2» состоится «All-Star Global Concert», который в седьмой раз объединит сотни культур, языков и музыкальных стилей, собрав на одной сцене самых известных джазменов со всей планеты.