Сегодня на озере Долгое начинаются киносеансы под открытым небом

Показы лучших советских фильмов с 5 по 8 июля приурочены ко Дню семьи, любви и верности.

5 июля в парке «Озеро Долгое» пройдет торжественная церемония открытия фестиваля «Кино рядом», посвященного Дню семьи, любви и верности.
Фестиваль пройдет в 5 по 8 июля. В эти дни парк «Озеро Долгое» превратится в кинотеатр под открытым небом, где на большом экране можно будет увидеть любимые советские комедии, современные мультфильмы, а также встретится с кинокритиками и посетить мастер-классы, сообщает пресс-служба Приморского района. 
На сцене в эти дни пройдут лекции о киноискусстве, со зрителями встретятся ведущие искусствоведы и кинокритики. Для самых маленьких посетителей будет работать зона мастер-классов, где можно будет заняться лепкой из глины, смастерить необычные поделки из бумаги или посетить мастер-класс по рисованию, а ребятам постарше под руководством опытных специалистов-мультипликаторов предложат создать свой первый мультфильм.
Также для посетителей будет открыта интерактивная инсталляция «Киноплощадка», где можно будет познакомиться с историей кинооборудования – здесь будут представлены различные модели камер, прожекторы, а также неотъемлемые атрибуты кино – хлопушка и режиссёрский стул. А в фотозоне посетителей будет ждать профессиональный фотограф, который сделает красивые семейные снимки в исторических костюмах.
Вход на мероприятие свободный.