Сегодня на Елагином острове начинается фестиваль уличных театров

В этом году зрителей ждут более 80 спектаклей уличных театров из России, Франции, Голландии, Испании, Чехии, Польши, Италии, Аргентины и Кореи.

С 26 по 28 июля в ЦПКиО им. С. М. Кирова  пройдет IX Международный фестиваль уличных театров «Елагин парк». В этом году гостей фестиваля ждут более 80 спектаклей уличных театров из России, Франции, Голландии, Испании, Чехии, Польши, Италии, Аргентины и Кореи. В основную программу войдут премьеры и выступления впервые приезжающих в Россию коллективов. Вниманию гостей будут представлены клоунада, необычные перформансы, интерактивные спектакли. 
В этом году фестиваль шагнул на новую площадку в отдаленной от Елагина острова части города и открылся на неделю раньше основной программы. 19 июля в Южно-Приморском парке состоялся специальный показ спектакля «Quixote» от одного из крупнейших уличных театров Европы – «Groupo Puja» (Испания).
На Елагином острове торжественное открытие Фестиваля уличных театров «Елагин парк» состоится 26 июля и по традиции начнется с праздничного шествия коллективов от станции метро «Крестовский остров» в 20.00.
27 и 28 июля с 13.00 до 23.00 будет показана основная программа фестиваля, передает Комитет по культуре.