Выборгская епархия презентовала второй выпуск «православных комиксов»

Трехтысячный тираж первого выпуска пособия для молодежи «Техника духовной безопасности» разошелся быстро, и сейчас готовится второй тираж – уже 25 тысяч экземпляров. 
 
Презентацию второго выпуска провел  Преосвященнейший Игнатий, епископ Выборгский и Приозерский.  Он напомнил, что первый выпуск пособия вышел весной 2018 года, получив в СМИ название «православный комикс». 
 «Я рад тому, что у СМИ есть большая заинтересованность в пособии. Первый выпуск числом 3000 экземпляров был роздан очень быстро. Он был презентован в разных странах, представлен на Международном молодежном форуме в Москве, где стал победителем среди 35 всероссийских проектов по итогам интернет-голосования. Вскоре он будет издан большим тиражом, в 25 000 экземпляров, передан в библиотеки, учебные заведения, другие епархии. Полагаю, что пособие будет интересно не только молодежи, но и людям всех возрастов,» - подчеркнул владыка Игнатий.  
В конференции принял участии автор сценария пособия  протоиерей Артемий Литвинов, глава Отдела по делам молодежи Выборгской епархии.  Он рассказал, что во втором выпуске две части: историческая, с повествованием о Крещении Руси, и современная. В ней главный герой «комикса», отец Константин, отвечает на актуальные, порой провокационные, вопросы молодежи о Крещении. 
Авторы иллюстраций -  Иван Андреев и Елизавета Фролова, студенты Академии художеств им. Репина.