Трехтысячный тираж первого выпуска пособия для молодежи «Техника духовной безопасности» разошелся быстро, и сейчас готовится второй тираж – уже 25 тысяч экземпляров.
Презентацию второго выпуска провел Преосвященнейший Игнатий, епископ Выборгский и Приозерский. Он напомнил, что первый выпуск пособия вышел весной 2018 года, получив в СМИ название «православный комикс».
«Я рад тому, что у СМИ есть большая заинтересованность в пособии. Первый выпуск числом 3000 экземпляров был роздан очень быстро. Он был презентован в разных странах, представлен на Международном молодежном форуме в Москве, где стал победителем среди 35 всероссийских проектов по итогам интернет-голосования. Вскоре он будет издан большим тиражом, в 25 000 экземпляров, передан в библиотеки, учебные заведения, другие епархии. Полагаю, что пособие будет интересно не только молодежи, но и людям всех возрастов,» - подчеркнул владыка Игнатий.
В конференции принял участии автор сценария пособия протоиерей Артемий Литвинов, глава Отдела по делам молодежи Выборгской епархии. Он рассказал, что во втором выпуске две части: историческая, с повествованием о Крещении Руси, и современная. В ней главный герой «комикса», отец Константин, отвечает на актуальные, порой провокационные, вопросы молодежи о Крещении.
Авторы иллюстраций - Иван Андреев и Елизавета Фролова, студенты Академии художеств им. Репина.
ТОП новостей
- Смольный рапортует о минимальном за последние годы повышении тарифов на воду – всего на 3%
- 8 декабря в Александро-Невской Лавре пройдет панихида по героям Отечества
- В Петербург могут прийти новые круизные суда
- С 8 декабря электрички пойдут по новому расписанию
- В текущем году сотрудниками ДПС в Петербурге задержано 4304 пьяных водителя