«В слове блокада слились мужество, отвага, героизм и стойкость советского народа» - Вячеслав Макаров

Глава городского парламента посетил концерт, посвященный Дню памяти жертв блокады Ленинграда.  Программу открыла Седьмая симфония Дмитрия Шостаковича.
 
8 сентября 2020 года у стен Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда в Соляном переулке состоялся концерт, посвященный Дню памяти жертв блокады Ленинграда, сообщили в пресс-службе ЗС.
К зрителям концерта – жителям блокадного Ленинграда, ветеранам, Героям войны и труда обратились председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.
"Восьмое сентября - это особый, трагический и памятный день, который важен не только для Города-Героя Ленинграда – Санкт-Петербурга, но и для всей России, для всего мира. В слове «блокада» слилось мужество, отвага, героизм и стойкость советского народа. В эти 900 трагических для города и его жителей дней мир увидел, на что способен человек ради жизни и свободы, ради победы над коричневой чумой фашизма» – сказал председатель петербургского парламента. 
Вячеслав Макаров отметил, что подвиг ленинградцев должен быть золотыми буквами вписан в мировую историю на все времена, а народная память о подвиге защитников Ленинграда как высшая награда всем, кто пал на поле боя за Родину, должна вечно жить в душах потомков.