Кинофестиваль «Послание к человеку» пройдет в гибридном формате

29 октября в Доме кино, на Ленфильме, в киноцентре «Родина», в кинотеатре «Аврора» и в книжном магазине «Порядок слов» состоятся показы основных специальных программ.

 

XXXI Международный кинофестиваль «Послание к человеку» пройдет в Санкт-Петербурге с 29 октября по 4 ноября в гибридном формате. 29 октября в Доме кино, на Ленфильме, в киноцентре «Родина», в кинотеатре «Аврора» и в книжном магазине «Порядок слов» состоятся показы основных специальных программ – «Панорама.doc», «Кино сверхреальности» и «Пропущенное». На «Лендоке» покажут часть программы Национального конкурса.

Как сообщает пресс-служба комитета по культуре, торжественное открытие фестиваля состоится 29 октября на Новой сцене Александринского театра. Церемония начнется с показа фильма Петра Шепотинника. После для гостей вечера выступит группа Billy`s Band с программой «В этом городе». Прямая трансляция пройдет в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/m2mfestival.

С 30 октября по 4 ноября фильмы Международного, Экспериментального и Национального конкурсов, а также часть внеконкурсных программ можно будет посмотреть в онлайн-формате на платформе https://nonfiction.film/.

Представленные в конкурсе картины поборются за Гран-при фестиваля и 8 регламентных номинаций. Также будут вручены специальные призы от оргкомитета «Послания к человеку», партнеров фестиваля и различных общественных организаций.