В ТРК «Лето» представлены работы Энди Уорхола с портретами вымирающих животных

Их дополняют постеры из серии «Сокровища контрабандистов», рассказывающие о незаконной торговле дикими животными.

 

С 6 июня по 5 июля в торгово-развлекательном комплексе «Лето» представлены две выставки Дарвиновского музея, посвященные защите окружающей среды.

В экспозиции «Вымирающие виды» демонстрируются десять шелкографий с портретами животных. Работы написаны в 1983 году знаменитым американским художником, создателем стиля «поп-арт» Энди Уорхолом. Эта серия стала одной из самых известных в его творчестве и имела успех ещё при жизни автора.

Как сообщают организаторы выставки, цикл имеет ещё одно название – «Животные в гриме», что отражает способ изготовления портретов. Уорхол выбирал наиболее вдохновляющие фотографии редких животных, а затем экспериментировал с цветом, слой за слоем накладывая его на бумагу через особые сетчатые трафареты. Крупный формат изображений, глубокие яркие цвета и их неожиданные сочетания привлекают внимание зрителей.

В дополнение к работам Энди Уорхола в этот же период в ТРК «Лето» представлены постеры из серии «Сокровища контрабандистов». Выставка наглядно рассказывает гостям о незаконной торговле дикими животными и объясняет, как можно препятствовать деятельности контрабандистов.

Обе экспозиции Дарвиновского музея расположены на 2 этаже.