В пятницу открывается новый сезон Книжных аллей

Акцент в этом сезоне сделан на семейный досуг.

 

В пятницуна Малой Конюшенной улице состоится торжественное открытие восьмого сезона Книжных аллей.

Разработкой концепции и реализацией проекта в этом году занимается команда Дома книги, который должен вновь распахнуть свои двери для посетителей в начале осени.

Основная идея Аллей этого сезона – «книга объединяет поколения», акцент сделан на семейный досуг.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, на книжных полках представлены новинки и бестселлеры лучших российских издательств на все возрасты и вкусы. Помимо огромного разнообразия книг, для гостей подготовлена насыщенная программа. Мероприятия будут проходить 5 дней в неделю – со среды по воскресенье. Анонсы будут появляться за неделю в группе «Книжные аллеи» в сети ВКонтакте.

Гости Аллей смогут послушать выступления поэтов и писателей, принять участие в разнообразных мастер-классах, в том числе танцевальных, послушать интереснейшие лекции, поучаствовать в Старинной игротеке. Подготовлена специальная крытая сцена, которая в случае необходимости сможет защитить посетителей мероприятий от превратностей петербургской погоды. Будут организованы места для чтения и яркие фотозоны. Еженедельно будет работать Кинотеатр Книжных Аллей – тематические кинопоказы под открытым небом из Золотого фонда советского кино. Также впервые на Книжных аллеях будет проходить «Старинная игротека», подготовленная музеем Старинных игр. Мероприятие направлено на знакомство петербуржцев и гостей города с многообразием игровой культуры разных эпох. Программа состоит из лекций и игровых практикумов и будет проходить каждый четверг с 17:00 до 20:00.

В день открытия на Книжных аллеях пройдет театральный променад «Путь и шествие» театра Vokrug. Для гостей выступит камерный ансамбль академической капеллы Viva Muse и детский вокальный коллектив студии Елены Сахатовой. Клоунскую концертную программу представит театр «Семьянюки». А творческое объединение «Восточный сплав цыганской комбинации» порадует гостей литературно-музыкальной программой «Дорогами цыган». Завершит первый день работы литературного пространства кинопоказ художественного фильма «Петр Первый» («Ленфильм», режиссер Владимир Петров).

Книжные аллеи будут открыты ежедневно с 10:00 до 22:00 до 11 сентября.