В СПбГУ открылась выставка студенческих конкурсных работ «Петр Великий»

В экспозиции представлено 50 работ обучающихся вузов Санкт-Петербурга, Москвы, Казани, Краснодара, Уфы, Воронежа, Перми, Красноярска, Томска, Ельца.

 

Сегодня в здании Двенадцати коллегий Санкт-Петербургского госуниверситета (СПбГУ) состоялось открытие выставки участников очного этапа конкурса творческих работ студентов «Петр Великий». Конкурс приурочен к празднованию 350-летия со дня рождения императора Петра I.

В первом − заочном − этапе конкурса приняли участие 108 работ по пяти направлениям: графика, графический дизайн, живопись, история искусств и скульптура. Жюри, в состав которого вошли эксперты в области искусства, отобрало 50 произведений для участия в выставке. Среди них − работы обучающихся вузов Санкт-Петербурга, Москвы, Казани, Краснодара, Уфы, Воронежа, Перми, Красноярска, Томска, Ельца.

Как сообщает пресс-служба СПбГУ, конкурс творческих работ «Петр Великий» направлен на сохранение и развитие системы высшего художественного образования, выявление, воспитание и поддержку молодых дарований в области изобразительного искусства в России. Победители очного этапа в каждой из номинаций получат по 60 тысяч рублей.

Выставка продлится до 5 августа.