В помощь Донбассу

Выставка-аукцион в помощь медучреждениям Луганска и Энергодара пройдет в едином общественном пространстве «СреДА!» Современные художники совместно с клубом «Добрые русские люди» представят проект «После Иконы».

 

Основателем открытого художественного проекта, который нацелен на поиск нового художественного языка и выразительности в современном христианском искусстве, выступил кандидат философских наук Антон Беликов. Он успешно сочетает свою профессиональную специализацию в области византийской эстетики с творчеством художника-монументалиста.

Выставка в первую очередь преследует даже не возможность познакомиться с работами начинающих, патриотически настроенных мастеров, а является проектом по сбору денежных средств на оказание помощи инфекционному отделению Луганской детской областной больницы и специальной медико-санитарной части Энергодара Запорожской области. Поэтому живопись можно приобрести онлайн.

В едином общественном пространстве «СреДА!» такое мероприятие, сочетающее демонстрацию художественных работ с их реализацией на организованном здесь же аукционе, проводится впервые. До этого уже состоялись две благотворительные выставки-продажи, представленные Беликовым и его сподвижниками.

Похоже, на фоне сегодняшних событий, когда Россию по разным причинам покинула часть творческой интеллигенции, сохранить культурный код страны стремится молодёжь, которой прежде было трудно пробиться в галереи либерального толка. Сегодня она берёт инициативу на себя. Благотворительная выставка-продажа в помощь больницам Донбасса приглашает петербуржцев в пятницу, 9 декабря, на Конногвардейский бульвар, 4. Начало в 18:00.