Культура становится ближе

Академический театр комедии имени Н.П.Акимова показывает сегодня на сцене Дома молодежи "Атлант" спектакль "Свадьба Кречинского". Представление будет дано в рамках программы Комитета по культуре "Культура рядом".

 

Санкт-Петербургский государственный академический театр Комедии имени Н.П. Акимова, администрация Невского района, администрация Калининского района проведут эксперимент - впервые в канун Нового года театральные спектакли пройдут на площадках районных культурных центров.

"Речь не идет о выполнении каких-либо директив или указаний, - говорит художественный руководитель театра Татьяна Казакова. - Очевидно, идея географического приближения театрального искусства к жителям "спальных" районов просто витает в воздухе и мы, в момент реконструкции основной сцены, нашли удачную возможность ее осуществить".

Для театра очень важна встреча с новой публикой. Многие петербуржцы не имеют возможности и привычки часто и надолго выезжать в центр города - это пенсионеры, многодетные родители, ветераны, подростки, люди с невысоким доходом – для них настоящим праздником станет возможность увидеть полноценный спектакль с красивыми декорациями и костюмами, при участии известных, любимых всеми артистов, недалеко от дома. Подарком для социально незащищённых людей станет то, что билеты на большинство спектаклей районными администрациями будут распространяться бесплатно.

Жители Калининского района увидят также спектакли "Ретро" (5 и 7 января), "Голодранцы и аристократы" (5 и 6 января) и "Слишком женатый таксист" (8 и 9 января), "Игроки" (10 января).