"Взрывная смесь таланта, техники и чувственности"

Сегодня в Концертном зале Мариинского театра на улице Декабристов состоится концерт молодого пианиста Алексея Володина. Концерт будет дан в рамках новой программы Мариинского театра "Артист месяца".

 

В рамках этой программы молодые, талантливые и стремительно завоёвывающие мировую популярность музыканты имеют возможность в течение месяца показать взыскательной петербургской публике всё многообразие своего мастерства.

Алексей Володин - индивидуальный, яркий, тонкий артист, которого после выступления на последнем фестивале "Звёзды белых ночей" критика назвала пианистом будущего. В трёх январских концертах музыкант представит программу из произведений Бетховена (4 января - Концерт N4 для фортепиано с оркестром, дирижёр Валерий Гергиев), Шопена (21 января), Баха, Рахманинова, Равеля и Стравинского (28 января).

Выступления Алексея Володина европейская пресса называет не иначе как "подарком" и "взрывной смесью таланта, техники и чувственности". Он стал известен пианистическому миру как артист, привлекающий обаянием, энергией и красотой звука.