С Пушкиным по жизни

Заместитель директора совхозного объединения собрал большую коллекцию, посвященную поэту.

 

5  февраля  в выставочном зале музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» в г. Кировске   состоится торжественное открытие выставки фоторабот Александра  Цая «Мой Пушкин».

На  выставке будут  представлены фотографии, коллекция открыток, почтовых марок, конвертов, значков связанных с жизнью  и творчеством Александра Сергеевича Пушкина. Выставка основана на частной коллекции Александра  Цая.

Деятельность Александра Кирилловича  в области журналистики за последние годы оценена на Региональном, Всероссийском и Международном уровнях. В сентябре 2009 г. он стал претендентом на звание члена-корреспондента Петровской академии наук и  искусства.

Вся трудовая деятельность фотомастера прошла на Ленинградской земле, ей он посвятил всю свою жизнь, пройдя путь от бригадира, главного специалиста совхоза, а затем и области, до заместителя генерального директора объединения совхозов Кировского района Ленинградской области.

За большой вклад в развитие сельскохозяйственного производства в Ленинградской области и журналистскую деятельность он награжден Почетной грамотой и благодарственным письмом Губернатора Ленинградской области  Валерия Сердюкова, грамотой Министерства сельского хозяйства РФ, а также почетными дипломами Законодательного собрания Ленинградской области и многими другими грамотами и дипломами.