Петербург посетят два Патриарха – Константинопольский и Московский

В субботу  Святейшие Патриархи Варфоломей и Кирилл  побывают в Кронштадте, а в воскресенье возглавят служение Божественной Литургии в Исаакиевском соборе.

 

Программа пребывания в Кронштадте включает  осмотр Николаевского Морского собора, знакомство с реставрацией собора.  Затем высокие гости увидят  парад войск Кронштадтского гарнизона Ленинградской военно-морской базы Балтийского флота.

Во второй половине дня 29 мая запланировано  посещение Казанского кафедрального собора,   храма Спаса-на-Крови и  Свято-Троицкого собора Александро-Невской Лавры.  Патриарх Варфоломей и Патриарх Кирилл  навестят  могилу митрополита Никодима на Никольском кладбище

В воскресенье в 9 часов 40 минут Святейший  Патриарх Варфоломей и Святейший  Патриарх Кирилл прибудут  на Адмиралтейскую набережную к Медному всаднику. У причала, под колокольный звон,  их встретит крестный ход. В 10 часов начнется  Божественная Литургия в Исаакиевском соборе в сослужении членов Священного Синода.

В понедельник утром Патриарх Варфоломей возвратится на родину. Патриарх Кирилл проведет в этот день в Петербурге   заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.