"Кто может сравниться с Матильдой моей"

     Сегодня в Театре оперы и балета петербургской консерватории состоится опера "Иоланта" Петра Чайковского в постановке The Life & Dream Singers "Chamber Opera" (Республика Корея). Постановка приурочена к 20-летию установления дипломатических отношений между странами.

 

     На сцене Театра оперы и балета будет представлен совместный проект Санкт-Петербургской консерватории и Министерства культуры, спорта и туризма Республики Корея, Корейского фонда, Генерального консульства Республики Корея в Санкт-Петербурге - исполнение силами Санкт-Петербургской консерватории и ведущих солистов Республики Корея оперы Чайковского "Иоланта".

     Проект приурочен к празднованию 20-летия установления дипломатических отношений между Россией и Республикой Корея. В постановке участвуют известные корейские музыканты из ансамбля The Life & Dream Singers "Chamber Opera": дирижер Пак Тэ Ён, солисты - Ким Ин Хе (Иоланта), Чон Ён Су (Водемон), Че Ин Даль (Роберт) и другие. В сотрудничестве с хором и оркестром Театра оперы и балета Консерватории корейские солисты представят публике свое прочтение одой из самых поэтических опер Чайковского "Иоланта".

     Особенностью постановки The Life & Dream Singers "Chamber Opera" является создание спектакля, совмещающего в себе созерцательную красоту традиционной корейской образности с лирикой оперы Чайковского. Особую восточную изысканность постановке придает использование тканей, цветов и световых эффектов, создающих удивительную атмосферу легкости и простоты. Опера исполняется на русском языке.