Служба с сурдопереводом

10 лет исполняется единственной в епархии православной общине инвалидов по слуху, существующей при храме святых апостолов Петра и Павла Педагогического университета имени Герцена.

 

С 13 по 16 ноября в Петербурге пройдет празднование десятилетия православной общины инвалидов по слуху. На юбилей приглашены гости из подобных общин других городов России.

Община была создана верующими глухими людьми по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира. Цель ее создания — предоставить глухим и слабослышащим людям возможность стать полноценными членами Церкви. Благодаря деятельности общины они имеют возможность общаться, ездить в паломничества, организовывать совместные мероприятия, помочь узнать и освоить основы православия своим собратьям, которые недавно пришли к вере.

Храм святых апостолов Петра и Павла является единственным в Санкт-Петербургской епархии, при котором существует община инвалидов по слуху. В ней около 50 человек.

В программе празднования - посещение Александро-Невской лавры и  встреча с митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Владимиром.