В фото-фестивале в Константиновском дворце могут принять участие все желающие

Прием заявок продлится до 28 июля.  Главный приз фото-фестиваля – 50000 рублей, так же предусмотрен  приз зрительских симпатий – 30000 рублей.

 

2 августа Дворец откроет свои двери для фотографов, которые будут признаны лучшими по результатам отборочного тура. Залы Дворца, парк, погреба, гроты станут творческими мастерскими. В августе  откроется выставка работ участников  «Один день из жизни Константиновского дворца». Главный приз фото-фестиваля – 50000 рублей, так же предусмотрен  приз зрительских симпатий – 30000 рублей.

 «Державный фонд поддержки культуры  организует на территории Константиновского дворца фестивали, выставки, объединенные одной целью -продвижение и пропаганда искусства во всех проявлениях. В Санкт-Петербурге работает много талантливых фотографов, и мы хотим предоставить им возможность не только поработать на территории исторического ансамбля Дворца Конгрессов, но и выставить свои работы в одном из самых красивых мест Санкт-Петербурга. В будущем такие мероприятия планируется сделать традиционными», - говорит организатор фото-фестиваля, директор Державного фонда поддержки культуры Тихонова Людмила.

Для участия в фото-фестивале необходимо прислать заявку на эл.почту konstantinpalace@mail.ru. В заявке необходимо указать  контактные данные участника, фототехнику, которую планируется использовать, описание задуманных сюжетов, и приложить до 5 работ автора. Прием заявок проходит до 28 июля. Члены жюри оценят присланные работы и отберут 15 финалистов, которые смогут реализовать свои творческие задумки на территории Дворца Конгрессов. Работы всех финалистов будут представлены на выставке в отеле Балтийская звезда, которая пройдет в августе. Вход на фотовыставку свободный.