Рок-музыканту Геннадию Барихновскому – 60 лет

Сегодня  в клубе «Феникс»  пройдет юбилейный музыкальный вечер.

 

Выдающийся петербургский рок-музыкант, гитарист, аранжировщик, певец и автор песен Геннадий Барихновский отмечает свое 60-летие. На праздничном вечере соберутся друзья и коллеги по цеху, например, бессменный президент Ленинградского-Петербургского рок-клуба Андрей Бурлака, участник бит-квартета «Секрет» Алексей Мурашов, музыканты группы «Пикник» и все, кто вместе с именинником создавал уникальный мир рок-культуры Ленинграда-Петербурга.

Барихновский известен любителям музыки в первую очередь по группе «Мифы», с которой связана значительная часть его творческого пути. Рождение «Мифов» произошло еще в начале 60-х, и до сих пор этот коллектив, один из старейших в русском роке, продолжает давать концерты, радовать поклонников новым музыкальным материалом. Он получил признание многих рок-звезд первой величины, среди которых участники групп «Машина времени» и «Аквариум», не говоря о многих молодых музыкантах, которые постигали азы музыкальной грамотности по песням Барихновского. Влияние его творчества на эволюцию отечественной рок-сцены сложно переоценить.

Гостей праздничного вечера ждет увлекательная программа, за которую отвечает инициативная группа в лице Юрия Шевчука, Артемия Троицкого и других известных личностей, стоявших у истоков русского рока. В программе вечера приятные сюрпризы, выступления рок-групп, встречи с известными музыкантами – рокерами 80-90-х годов – и зажигательный импровизированный джем-сейшен в совместном исполнении. Друзья готовят юбиляру оригинальные, авторские и креативные подарки. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по культуре.