В Летнем саду открывается выставка, приуроченная ко Дню биологического разнообразия

На выставке представлены фотографии животных, входящих в Красную книгу государств - участников СНГ, в естественной среде обитания.

 

Уличная фотовыставка, состоящая из 60 фотографий, приурочена ко Дню биологического разнообразия, который в 2000 году постановила ежегодно отмечать  22 мая Генеральная ассамблея ООН. Она проходит также в рамках Года охраны окружающей среды в России, рассказали «Конкретно.ру» в пресс-службе Русского музея.

 Этот день совпадает с днем проведения VI Невского международного экологического конгресса, главной темой которого станет «Экологическая  культура – основа решения экологических проблем». Биологическое разнообразие – это всё многообразие жизни на планете, которое сегодня стремительно сокращается. Одним из способов борьбы за сохранение разнообразия жизни на нашей планете является охрана редких и исчезающих видов растений и животных, а также бережное отношение к природе, как основа экологической культуры человека.

На выставке будут представлены фотографии животных, входящих в Красную книгу государств - участников СНГ, в естественной среде обитания,. Также будут представлены фотографии в жанре пейзажа, соответствующие тематике выставки.

Выставка призвана обратить внимание общественности на проблему безвозвратного исчезновения многих представителей флоры и фауны на пространстве СНГ вследствие негативного антропогенного воздействия.

Выставка будет работать до 2 июня.