Театру комедии имени Акимова – 85 лет

Сегодня традиционный полуденный пушечный выстрел с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости будет посвящен этой юбилейной дате.

 

Выстрел произведут художественный руководитель театра, заслуженный деятель искусств России Татьяна Казакова, директор театра Елена Ястребова и артисты Михаил Светин, Михаил Разумовский, Ирина Мазуркевич, Виталий Куклин, Александр Матвеев, а также Александр Корнеев в костюме короля, созданном в свое время Н.П. Акимовым для фильма «Золушка».
А в 19.00 театр откроет свои двери для друзей и партнеров. Сценарий представления, посвященного дню рождения, держится в тайне. Настоящим подарком и Театру Комедии, и его преданным зрителям станет посвященная Н.П.Акимову интерактивная выставка «Театр моей жизни», которая откроется в театральном фойе.
В афише юбилейного сезона - классические и современные комедии, постановки для детей, а также новые работы: «Визит дамы» в постановке художественного руководителя театра Татьяны Казаковой и «Маленький семейный бизнес», поставленный режиссером Анджеем Бубенем.
В день рождения театра друзей встретят любимые петербуржцами артисты Михаил Светин, Валерий Никитенко, Вера Карпова, Светлана Карпинская, Ирина Мазуркевич и многие другие.