В субботу в конгресс-холле отеля «Holiday Inn. Московские ворота» открывается Чемпионат России по спортивным танцам на колясках

Здесь же пройдут Всероссийский  конкурс шоу-программ «Русская зима» и  «Шоу чемпионов».

 

Впервые в программе Чемпионата России по спортивным танцам на колясках состоятся соревнования по всем восемнадцати дисциплинам, включая новые позиции, утвержденные Министерством спорта Российской Федерации в 2016 году: общая и произвольная программы в сольном исполнении, как у мужчин, так и женщин; произвольная программа у пар «комби», сообщает Комитет по социальной политике.

В Чемпионате России по спортивным танцам на колясках примут участие спортсмены из 12 регионов страны: Владивосток, Воронеж, Москва, Омск, Пермь, Санкт-Петербург, Севастополь, Серпухов, Сочи, Тамбов, Тверь, Тюмень.

Чемпионат даст возможность российским тренерам и спортсменам не только соревноваться и завоевывать награды, но и получать спортивные звания по всем восемнадцати дисциплинам. У спортсменов есть возможность выполнить нормативы в любой из дисциплин и получить не только спортивные разряды, но и спортивные звания «Кандидат в мастера спорта», «Мастер спорта». По итогам соревнований в рамках Чемпионата России будет сформирована Сборная команда России на 2017 год по танцам на колясках.