Автоледи и «бычье»

Маршрут движения прошел от Петербургского СКК до комплекса «Русская деревня Шуваловка», что расположен практически на въезде в Петродворец. Как преодолеть добрую половину города, каждая автоледи решала сама. За соблюдением правил следили инструкторы.
В числе финалисток конкурса были и представительница Клуба народных корреспондентов «Авторадио», и единственная в Санкт-Петербурге женщина-«дальнобойщик». Но победа досталась парикмахеру Евгении Амельченко – худенькой, несколько угловатой девушке с модной татуировкой на талии и предплечье. К сожалению победительницы, накануне ее любимицу – BMW третьей серии, пришлось загнать в сервис, и друзья одолжили Евгении непривычный Subaru. Тем не менее, она не только преодолела за необходимое время весь маршрут, но и успешно прошла испытание дополнительными конкурсами. Правда, последний из них едва «не выкинул» Амельченко на обочину. На соревнование она приехала с подругами и потому была вынуждена обратиться для замены переднего колеса, как того требовали условия, за помощью к постороннему молодому человеку. Сообразительный юноша, выпив кружку пива для храбрости, не только не поменял колесо, но от усердия сорвал все, что только можно было на Subaru.
Пожалуй, конкурсом, который действительно принес окончательную победу Евгении Амельченко, оказался «живописный». Участницам предлагалось изобразить какой-либо не существующий знак дорожного движения. Евгения предложила внести в правила предупредительный знак с изображением поросячьей морды в золотом ошейнике – «Осторожно, бычье!» Знак, по мнению победительницы, необходимо устанавливать на лобовое и заднее стекла тех автомобилей, чьи фактурные хозяева принципиально не желают уступать дорогу. Из своего жизненного принципа.
Евгении Амельченко достались две охапки призов и две тысячи евро впридачу. Первая в истории города официальная автоледи будет занесена в Книгу рекордов Санкт-Петербурга.
Кстати, победа в номинации «автоледи СМИ» из двух десятков участниц досталась PR-директору Издательского дома «Оперативное прикрытие» Ольге Константиновой, первой преодолевшей финиш на своей девятке.