Политрагу: В ожидании Кондрата

Однако, согласно имеющейся у нас информации, реально никого, кроме затравленного журналюгами Владимира Бланка, репрессировать не планируется. Тем не менее, определенные угрожающие жесты в адрес Смольного с Исаакиевской, 9 все же последуют. Дабы там не зарывались и помнили, что время рекламных фоток с Президентом прошло навсегда.
Весьма неприятно для «желтого дома» может обернуться ситуация и на рынке средств массовой информации. Полудюжина до сего момента вполне лояльных к горадминистрации газет объединена в единый холдинг, поставленный под контроль смотрящего из той же Костромы. Тем самым Кремль создает здесь солидный информационный ресурс, который в случае чего можно повернуть в любом направлении.
Пока чиновные кролики застыли в ожидании броска прокурорского удава, жаждущие депутатских мандатов питерские «медведи» не щадя шкуры бьются за них в джунглях юстиции. Если авторитетному бизнесмену из 207-го думского округа Александру Морозову еще предстоит разборка в Верховном суде, то бывший хакамадист, черномырдинец и патриот Терентий Мещеряков из 4-го городского может пить шампанское. Осталось только оформить через расползшийся по дачам да курортам избирком вердикт благосклонной к «медвежатнику» Фемиды, и вожделенные корочки в кармане.
В отличие от обитателей невской берлоги, у коммунистов-антизюгановцев дела идут совсем тухло. Отказ в регистрации и эвакуация из питерского порта любимого олигарха Виталия Южилина может кардинально подорвать политические позиции всей компании. А тогда и тот же прокурор Кондрат чего доброго заинтересуется историей, когда одному бизнесмену в кабинете лидера наших борцов с зюганизмом Олега Корякина, якобы бандиты угрожали.