Политрагу: Волочкову в губернаторы!

Относительно главы государства под стать Матвиенко выступил, комментируя путинское решение насчет отмены губернаторских выборов, и спикер Законодательного собрания Вадим Тюльпанов. “В интересах единства и безопасности государства мы можем подчинить президенту все, что угодно,” – заявил Вадим Альбертович. Лично мне бы очень хотелось узнать, насколько далеко простирается это “все, что угодно?” Например, входит ли в него счетец в банке самого господина спикера? Или хотя бы его квартирка с дачкой?
Тем не менее, изрядная доля правды в словах Матвиенко и Тюльпанова, несомненно, есть. В отличие от какого-нибудь Рахима Шаймиевича Илюмжин-оглы, они без президента никто и звать их никак. Поэтому, все грядущие подачки и поборы, касающиеся карманов питерцев, действительно зависят исключительно от его президентского величества. Как и судьба самой Валентины Ивановны, которую в любой момент можно изъять из Смольного и послать хоть сельское хозяйство поднимать, хоть балетом заведовать.
А посему, если уж речь зашла о балете, не попросить ли любимого руководителя заменить Валентину Ивановну хотя бы Настей Волочковой? Для презентаций и загранвояжей оно всяк, презентабельней, а чтобы подмахивать документы не глядя – и Настя сойдет. Поставить закорючку под ответом на депутатский запрос, где разъясняется, что сестрорецкое общежитие, расположенное по адресу: улица Борисова, дом 8, корпус 3 приватизировано законно, хотя документы на этот счет отсутствуют, много ума не нужно.
Можно пойти еще дальше, заменив балеруньями, фотомоделями да валютными проститутками также и депутатов. Неужели, услышав соответствующий свисток, они не создали бы фракцию “Родина” быстрее, чем сделала это на неделе развеселая компания бывших зюгановцев, жириновцев и примкнувшего к ним экс-яблочника Игоря Артемьева-младшего? Да и за любой городской бюджет девчонки проголосуют не хуже!
Если же кто сомневается, что между нашими «депутанами» и просто путанами есть существенная разница, рекомендую послушать свежеиспеченного патриота Вадима Войтановского. ”Родина – это хороший путь в политическое будущее”, – пояснил причины своего перехода в новую фракцию простодушный стеклозаводчик. Возьму на себя смелость предположить, обеспечь ему такое будущее скинхеды, талибы или поклонники гаитянского культа вуду, мы бы увидели перед собой совершенно нового Вадима Валерьевича (соответственно с бритой черепушкой, чалмой и кольцом в носу).
Правда, отдельные народные избранники до сих пор не смирились с превращением в девочек по вызову, но с такими у нас – разговор короткий. Шутова продолжают мариновать в камере, и вряд ли выпустят живым. Хотя Верховный суд признал незаконной медицинскую экспертизу, посчитавшую депутата достаточно здоровым для суда - на меру пресечения это не повлияло. То есть, зловредный писака будет сидеть, либо пока не отправится в лучший мир, либо пока власть в стране не переменится.
Более снисходительна оказалась власть к другому возмутителю спокойствия – Алексею Ковалеву. От него вместе с иском о незаконности повышения коммунальных тарифов просто отмахнулись, как от въедливого комара. (А будет слишком зудеть – вспомнят незакрытое уголовное дело о хищении чего-то кем-то у кого-то, да и тоже упрячут до выяснения).
Так что однозначно надо двигать в следующие губерши Настю Волочкову, в спикерши – Аню Курникову, а депутатский корпус формировать из контингента по вызову при “Астории” и “Англетере”. Только Ксюшу Собчак не надо в партийные списки включать. С нее чего доброго станется мамашу обратно притащить, а второй раз такого счастья Петербург точно не выдержит.