1-ый Международный турнир по боксу среди женщин. День второй

Но в основном второй день борьбы был днем четвертьфиналов, это и определило накал и остроту борьбы – второй день был более «жарким», чем первый.
Наши девушки выступали в пяти весовых категориях из шести и в своих весовых категориях одержали победы.
Трудно сложился бой для Елены Сабитовой с прекрасной турчанкой Дерией Актоп (46 кг). Но старший тренер сборной России Виктор Лисицын помог Елене справиться с трудностями и одержать победу.
Совья Очигава (52 кг) в упорном бою уверенно, в красивом игровом стиле победила чемпионку Европы –2004 Сюмеру Кайа из Турции, а бронзовый призер Чемпионата мира-2004 Евгения Гребенщикова (54 кг) сломила сопротивление чемпионки Азии индуски Сариты Ланшрам Деви. Очевидно увлечение футболом помогло Евгении работать работать на опережение и одержать важную победу.
Ольга Славинская (75 кг) быстро разобралась с Марией Яворской из сборной Северо-Запада - во втором раунде бой был остановлен за явным преимуществом Ольги. А вот студентке Читинской академии, любительнице чтения Ольге Новоселовой (80кг) это увлечение явно помогло в поединке с более высокой и агрессивной боксершей из Латвии Линдой Мороза. Ольга вдумчиво и рационально провела бой, памятуя о том, что бокс – искусство защищаясь нападать, и боковые судьи отдали ей победу.
Уверенно идет к финалу 4-х кратная чемпионка мира, итальянка Симона Галасси (50 кг) – победой над гречанкой Антонией Папутаски Симона отметила свою 58-ую победу на ринге, но в финале ее ждет индуска Мина Кумари, очень серьезный и интересный противник.
Удачно подобрала ключик к своей сопернице украинка Людмила Грицай (54 кг), победив в третьем раунде за явным преимуществом Маргариту Теуронен из Финляндии.
Турнир подходит к концу и похоже первый блин не будет комом.