1-ый Международный турнир по боксу среди женщин. День четвертый. Финалы.

В результате финальных боев 13 россиянок стали победителями этого турнира, четыре стали серебряными и пять бронзовыми призерами.
Уверенно провели все бои прекрасные Елены из сборной России – мсмк Сабитова (46 кг) и змс Карпачева ( 57 кг), хотя последней в финале упорное сопротивление оказала индуска Асвахти Гопалакришна – счет боя 15:12.
Теперь уже можно сказать, хотя и ранее мало кто сомневался в этом, что турнир не только удался, но и был организован и проведен на высоком международном уровне.
Это было отмечено на послематчевой пресс-конференции техническим директором турнира, членом АИБА Борисом Христовым (Болгария) и государственным тренером по боксу, Олимпийским чемпионом Сеула Вячеславом Яновским и другими участниками пресс-конференции.
И не даром наш город рассматривается как место проведения чемпионата мира по боксу среди женщин.
Турнир завершен. Гости разъехались по домам в свои страны с медалями, дипломами, сувенирами и подарками. А главное - им полюбился наш гостеприимный, дружеский и красивый в любое время года город.
Турнир и на самом деле оказался праздником спорта и дружбы, ибо в спорте нет врагов, есть противники, но только в ринге, беговой дорожке или татами.
И этим праздником зрители и участницы обязаны президенту Фонда Развития женского бокса Натальи Карпович, ее команде, помощникам и меценатам.