Политрагу: Весенние припадки толерантности

Народная мудрость в очередной раз оправдалась, и теперь наш городок таки осчастливят китайским кварталом, пышно названным «Балтийской жемчужиной». Крайне сомнительно, что большинство питерцев от этого поимеют, но некоторым категориям явная выгода. Например, у чиновников появятся новые возможности для отката. Наркоманы получат новые точки с качественным и дешевым героином. У скинов будет больше шансов отловить и запинать вдесятером одинокого китайца, вышедшего за пределы слободы. Ну а правозащитники, несомненно, смогут получить очередные гранты на разоблачение скинов и прочую «борьбу с фашизмом». Главное – все окажутся при деле!
Запоздалое наступление весеннего тепла подтолкнуло на развитие политкорректности с толерантностью и городское начальство. Помимо строительства китайской слободы, что само по себе уже очевидное торжество интернационализма и мультикультурности, зашевелились также питерские голубые мундиры. В ...дцатый раз прокурорские занялись разбором очередного доноса партнеров покойной Старовойтовой на тему допустимости использования прессой нецензурного слова из трех букв, начинающегося с «ж».
Несомненно, чисто административными мерами побороть фашизм нам не удастся, и к делу надо привлечь прикормленную прогрессивную общественность. На прошлой неделе таковая обнаружилась в лице юных любителей президента из тоталитарной секты «Наши», устроивших свое первое массовое радение на Марсовом поле. Как и предыдущий клон брежневского комсомола – «Идущие вместе», «Наши» объединили, прежде всего, подрастающих любителей дармовщинки, неизвестно с какого перепугу обзывающих себя антифашистами. Подобное погоняло выглядит особенно глупо, если учесть, что самая боевая часть актива секты – уважающие Гитлера фанаты «Спартака», а кое-кто из более продвинутых вывешивает в интернете сообщения типа «9 мая – день иудо-большевистской победы».
Явным бредом выглядит и сотворенная «Нашими» книжонка, где в фашисты записаны Зюганов, Каспаров, Лимонов, Рогозин, Хакамада, Явлинский и все прочие политики чем-то не угодившие путинятам. А поскольку часть заклейменных, в свою очередь, обозвала фашистами «Наших», «антифашистский» спектакль, едва начавшись, выродился в шизовую коммунальную склоку.
Особо убогий характер происходящего проявился в действиях конкурентов «Наших» – движения «Идущие без Путина». Эти ребятишки, решив сменить кремлевскую соску на явлинско-ходорковскую, организовали сожжение своих потных маек на Вечном Огне. Видимо, в следующий раз малолетние поганцы додумаются до стирки носков в источнике святой воды Троице-Сергиевской лавры или еще чего столь же продвинутого. А у населения в ответ произойдет мощный подъем политкорректности, выражающийся в желании разложить «Наших» с «Идущими» на одной лавке, дабы как следует выпороть тех и других одним пучком свежих розог.