Политрагу: Раздвоение перед каникулами

Хозяйка Смольного смотрела на выпрыгивавших из трусиков пацанов с усталой брезгливостью. А, выслушав, заявила, что получить вкусное можно лишь под яркий образ, привлекательную программу и харизматических лидеров. Которых, как известно, в наших путинюгендах днем с фонарем не сыщешь. Не считать же таковыми припадочного Якименко и темпераментную, как степной идол, Буратаеву! (Кто забыл, это такая калмыцкая телеведущая, а ныне глава молодежного «медвежатника»).
Кроме того, по имеющейся информации, подростковым делегатам не без ехидства припомнили их недавние хунвейбинские заявления. В последнее время многие путинята стали бухтеть, что, мол, в России только и есть светлого, что любимый президент да его верная молодая смена. Тогда как всякие чиновники с губернаторами только дискредитируют и мешают реформам. А значит хорошо бы их убрать через российский вариант «культурной революции» во главе с Путиным вместо председателя Мао.
В ответ областное начальство разных регионов затаило хамство, и когда мальчики с девочками пришли побираться, послали их с особым цинизмом. Разумеется, и Валентина Ивановна не преминула дать пинка опозорившим ее наследникам комсомола.
Похоже, скоро придется расплачиваться за попытку лезть сразу в две кормушки и питерским «яблокам». Их депутат Законодательного собрания Михаил Амосов всецело одобряет принятый генплан строительства Петербурга и призывает всячески дружить с чубайсовским СПС. А «фрукты» из числа обойденных мандатами, наоборот, кроют генплан на все корки, «правых» в упор не видят и считают своим священным долгом скинуть лишивший их пайков ненавистный режим. Если сросшиеся с оным режимом умеренные явлинцы, типа главного антимонополиста Игоря Артемьева и придворного правозащитника Лукина, не найдут способ поделиться с соратниками до летних каникул 2008 года, партия может и не дожить.
Вот в питерской «Родине» понимают все правильно. После того, как наверху приняли решение поддержать строительство китайского квартала, с выступающим против депутатом Сергеем Андреевым очень серьезно поговорили. И гневные выпады Сергея Юрьевича против наших дальневосточных соседей немедленно превратились в почти неслышный комариный писк.
Награда за столь похвальное постоянство налицо. Намыв Васильевского острова и последующие поручен фирмам, контролируемым главным папиком «Родины» Виталием Южилиным. Перед выборами в Законодательное собрание следующего созыва и Думу соучастие в столь грандиозном проекте может изрядно пополнить партийную кассу.