Политрагу: В мире животных

Что касается прочего политического зоопарка, то он, видимо, из-за той же июльской жары, ничем себя не проявил. «Медвежий» спикер Государственной Думы Борис Грызлов навестил питерскую берлогу без особых политических причин, и по слухам, остался весьма довольным данным в его честь банкетом. Патриотический вице-спикер Думы Сергей Бабурин приехал откусывать питерскую «Родину» от бывшего соратника, а ныне заклятого врага Дмитрия Рогозина, но пока не преуспел. Главный кормилец питерских рогозинцев портовый олигарх Виталий Южилин остался с Дмитрием Олеговичем, а отползать от столь полного корыта неизвестно ради чего – дураков нет.
Депутат Законодательного собрания Игорь Михайлов предложил ввести в городе должность Городского секретаря, что, несомненно, будет способствовать процветанию нашего родного начальства. Введение поста секретаря и создание при нем соответствующего аппарата позволит легально кормить за государственный счет еще одну компанию приближенных к власти дармоедов.
Преуспели в создании синекур и в демократических клетках питерского политзверинца. Главным получателем их стал разваливший питерскую организацию Союза Правых сил и проваливший собственные выборы Григорий Томчин. Другого бы просто выгнали взашей, но «маленький пигмей большой приватизации» (цитата по Альфреду Коху) – лицо, близкое к самому Чубайсу! Поэтому он теперь куратор СПС по всему северо-западу, редактор партийной газеты да еще разработчик предвыборной программы партии!
При таком количестве халявы доход Григория Алексеевича практически не уменьшится, что вызывает явную зависть не столь приближенных к спонсорам демтусовок. Например, полумертвая Республиканская партия даже провела специальную пресс-конференцию. На ней объяснялось, что СПС и «Яблоко» устарели, а республиканцы наоборот молодые и перспективные. О том, что данная партейка создана куда раньше чубайсовцев и явлинцев, то есть 15 лет назад, журналистам благоразумно не сообщили.