Политрагу: Россия – щедрая душа!

Как я уже писал, наверху к возмущенному реву из берлоги отнеслись с пониманием. К проекту преобразования Петергофа в «Наукоград» привлечены целых две «медведки» – ректор Санкт-Петербургского государственного университета Людмила Вербицкая и депутат Думы Валентина Иванова. Плюс Сам в очередной раз продемонстрировал чувства к ректорше, отдав под ее опеку любимых дочурок. Инцендент исчерпался, «медведи» предвкушают освоение наукоградных вливаний, а губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков лично извинился перед Матвиенко за нахальные намеки своего экономического гения. Валентина Ивановна извинения приняла и пошла добивать слабо трепыхающийся Уставной Суд.
Куда сложнее обстоят дела со средствами для семей с детьми и сироток. На принятое депутатами решение о выделении им дополнительных деньжат, в Смольном наложили вето. Разумеется, Валентина Ивановна исходила из обычного для барыни желания сэкономить на холопах и их отродьях, но на этот раз случайно оказалась права. Дело в том, что мариинские демократы впихнули в законопроект пункт о материальной поддержке проживающих в Питере семей без гражданства. Включая тех, которые: «Граждане памажите, сами мы люди не местные…».
Зато встреча актива начинающих любителей кремлевских пряников под Лосево завершилась полным консенсусом. Плотно пообщавшись под водочку, юные «нашисты», жириновцы и рогозинцы решили, что морду друг другу бить не стоит, поскольку подачек от старших товарищей хватит на всех. Встреча прошла столь миролюбиво, что посетившие лагерь нетрезвые девицы из числа борчих за демократию были даже разочарованы. Думали, встретить грубых фашистов, которые их цинично изнасилуют, а увидели обычных халявщиков! На которых у нас вкусного всегда хватало, ибо Россия – щедрая душа!