Политрагу: Потасовки в царстве мертвых

Тем временем, вожди демократической тусовки тоже делают все, чтобы даже на фоне Валентины Ивановны выглядеть пациентами лечебницы для тихих психов. Главный «яблочник» Максим Резник и беспартийный демократ – защитник ларьков (ранее – патриот и борец с ларьками) Сергей Гуляев поднимают народ в защиту Уставного суда. Декабристы 180 лет назад вели себя умнее. Выводя солдатиков на Сенатскую площадь, они представили им Конституцию доброй царицей – женой императора Константина. Резник с Гуляевым выше этой демагогии. Объяснять, кому и зачем нужен Уставной суд, они принципиально не собираются. Потому что прекрасно знают: никому эта богадельня на фиг не сдалась.
Призывая встать за разложившийся трупик Уставного суда, демократы одновременно страстно пинают друг друга. Тот же Резник заклеймил чубайсовцев за отказ присоединиться к митингу в поддержку малого бизнеса. Те в ответ только пальцами у лбов крутят. И правда: с какого перепугу пачкаться крохоборскими гешефтами с мелкими торгашами, когда добрый рыжий дядя поворчит, покряхтит, а потом все равно энергобаксами подпитает.
Внутридемократическая потасовка смотрится особенно занимательно на фоне попыток столичных «правых» и фруктов пролезть в городскую Думу единым списком. Пока москвичи пихаются локтями и пытаются поделить проходные места, у нас дошло до открытого мордобоя. Выясняя, кто более достоин осваивать бюджет муниципального объединения «Красненькая Речка», получил фингал под глаз бывший здешний яблочный депутат Биниенко. Экзекуцию вершила группа действующих муниципалов во главе с бывшим помощником Старовойтовой Милоновым. При чем с обеих сторон раздавались визги на счет фашизма, антисемитизма и даже намеки на связь с Бен Ладеном.
Если политические трупы демократов хотя бы ругаются и дерутся, то их краснозюганознаменные конкуренты не способны даже на это. Последний раз розовых зомби заметили за вялым сбором подписей для не предусмотренного никаким законом «народного референдума». Подписантам предлагали проголосовать за все хорошее против всего плохого с гарантированным отправлением автографов на съедение центризбиркомовским таракашкам. Но даже и здесь верующих в зюганизм бабушек и дедушек надули. Пикетов было столь мало, что большая часть страждущих так и не смогла приобщиться. Впрочем, ничего другого от унылых политпокойничков ожидать и не приходится. А потому правильнее всего, посылать их всех на одну помойку, как сделали это избиратели 39 округа на очередных добавочных выборах.