Политрагу: «Папа, дай денег!»

Но питерская депутатня народ матерый, не одну собаку съевший. А вот молодежным объединениям по части прогибания перед высоким начальством приходится откровенно побираться. Вон, полумертвые питерские «Идущие вместе», когда совсем отощали, решили освоить деньжат под пикет супротив оппозиционного депутата Владимира Леонова. И что? Дважды шоу переносить пришлось, пока кто-то наверху не смилостивился и не подкинул верным путинцам малую толику.
Узнав о поползновениях конкурентов за монаршьи подачки, зашевелились и областные «медвежата». Главному «едроссу» региона вице-губернатору Николаю Пустотину была немедленно подана соответствующая смета и, скорее всего, ее удовлетворят. Уж больно часто шепчутся в коридорах «Серого дома» об искренних и чистых чувствах, питаемых Николаем Петровичем к подательнице письма очаровательной Аннушке. Помнится, был разогнан весь предыдущий контингент «медвежат», чтобы дать куколке поруководить. Теперь в отношениях взрослых и юных обитателей берлоги настала полная идиллия. Прямо как у анекдотического «нового русского», пришедшего к старому еврею со словами: «Папа, дай денег!»
В случае если твои запросы не удовлетворяют отечественное начальство, можно обратиться через его голову непосредственно к главному боссу — мистеру Бушу. Умученные от Матвиенко питерские ларечники уже делали это летом. Но тогда в Вашингтоне намек не поняли. Теперь первый защитник торговцев сникерсами депутат Сергей Гуляев придумал провести у Смольного митинг с оранжевыми тряпочками. На этот раз старик Джордж и его верная Кондолиза наконец должны осознать: ребята свои, буржуинские.
А в Смольном активизировали борьбу с фашизмом. В этой связи под замок срочно отправлены бритоголовые активисты скин-тусовок «Мэд Крауд» и «Шульц-88», вроде бы виновные в серии нападений на граждан неарийской внешности. Названия разогнанных компаний ясно свидетельствуют: относительно переустройства России они руководствуются идеями фюрера Третьего Рейха.
В действительности же духовные отцы и бритых нациков, и плешивых либералов похоже рассматривают пространство от Бреста до Владивостока как свою колонию, ее обитателей как недочеловеков, а «освободителей», хоть из Рейха, хоть из НАТО исключительно в качестве добрых папочек, у которых всегда можно поклянчить на бедность.