Политрагу: Антифашисты на сене

Вы можете понять, какого лешего город должен кормить 45 ненужных для процесса дармоедов? Раньше они хоть по округам что-то делали, а теперь даже могут на работу не ходить. Так, может, вообще всех упразднить, а голоса передать лидерам? Проголосует, скажем, на следующих выборах 40% за «медведей» и по 20% за «Родину», коммунистов и «Яблоко», представитель каждой партии и получает право на соответствующее число голосов. Остальные могут бездельничать за собственный счет. И за приемы с певичками на Крестовском острове нам тем более платить не придется.
Поганой метлой гнать следует и паразитирующие на бюджете околомариинские тусовки типа создаваемого сейчас… дцатого по счету «молодежного совета». Желает политический бонза создать секту из смотрящих ему в рот мальчиков и девочек – милости просим, только в карманы избирателей волосатые ручонки за финансами совать не надо. Как правило, поставленные перед такой альтернативой петербургские депутаты вдруг теряют интерес к ручной молодежи, и та резво разбегается к новым спонсорам. Именно так произошло и с «молодежной республикой» патриота-графомана Сергея Андреева и с полудюжиной «молодежных парламентов» и прочих питомников юных карьеристов.
В питомниках этих сейчас грустно. Даже на такое проверенное дело, как борьба с призраком фашизма, дают со скрипом. Под сокращение финансирования попали и юнцы из движения «Наши». Во внимание спонсоры не приняли даже организацию марша антифашисткой солидарности. А ведь к нему «наши» готовились по всем правилам военного искусства. Когда «яблочники» и троцкисты объявили о своем марше против злых скинхедов, лидера «фруктов» Максима Резника почему-то срочно отвезли в отдел милиции. Сверх того, трое студентов оказались избиты субъектами, подозрительно напоминающими спартаковских фанатов, а парня скинхедской внешности одновременно отдубасили неизвестные, напоминающие антифашистов.
Все это ну очень похоже на неизвестных снайперов, бивших в октябре 1993-го то по «Альфе», то по защитникам Белого Дома.
Но конкурентный «нашим» марш все равно состоялся. Теперь правая молодежь может снова рассчитывать на очередные вливания от иноземных покровителей, а оппоненты, попытавшиеся им напакостить, сами ничего не провели! Видимо ждут следующего раза, который не замедлит наступить. Ведь, с одной стороны, провокаторы радостно тиражируют сочиненные «пособия для скинхедов», а с другой – иностранным студентам раздают составленные в Московском РУВД памятки со словами «Нападайте неожиданно и первыми, бейте того, кто ближе. Основные удары – в глаза, горло, пах, колени...».
Глядишь, эдак и начнется у нас полноценная уличная война между молодежными бандами. Но пока процесс идет вяло. Даже пущенная информация о том, что скинхеды побили молодца из «Наших», оказалась липой. Заявление он в милицию, правда, написал, но никаких медицинских справок о побоях к документу не приложено. Вот и приходится сидеть халтурщики «от антифашизма», как собакам на сене.