Пресс-релиз

Григорий Демидовцев – писатель-фантаст, известный своим новаторским подходом к созданию фантастических произведений. В минувшем году им была учреждена специальная литературная премия для начинающих писателей, работающих в жанре фантастики. Молодых литераторов также поддерживает журнал «Творчество юных» – единственный в России «толстый» литературно-художественный журнал, целиком состоящий из произведений авторов, чей возраст не превышает восемнадцати лет.
Премия Григория Демидовцева будет присуждаться в трех номинациях: фантастическая проза, фантастическая поэзия и фантастическая живопись. Журнал «Творчество Юных» вручает премии в двух номинациях: юмористический рассказ и произведение на историко-патриотическую или «петербургскую» тему.
Мероприятие полностью выдержано в духе поддержания детского и юношеского творчества, о чем также свидетельствуют запланированные в церемонии детские музыкальные номера. Церемония награждения пройдет ровно в полдень, 12 апреля, в Шуваловском дворце (наб.р.Фонтанки, 21).