Политрагу: Разгул гуманизма-2

Еще интереснее за пределами Питера. Нальчикские любители футбола закидали булыжниками москвичей. Московские антифашисты пырнули ножиком чудака из уцелевшего огрызка общества «Память». Лимоновцы расстреляли из газовых пистолетов прокремлевских юниоров. А подчиненные граждан Нургалиева и Патрушева под это дела взяли на особый учет всех заметных левых, правых и умеренных антиглобалистов, особенно питерских. Ведь именно у нас соберется в июле представительный форум. Заодно можно разобраться и с борцами против уплотниловки, перекрывавшими то проспект Большевиков, то улицу Кустодиева. А то ведь перекроют сразу несколько магистралей в разгар саммита, и тогда всем мало не покажется.
Но даже если встреча «Восьмерки» пройдет тихо, по карманам большинства питерцев встреча ударит изрядно. По предварительным данным, только из-за закрытия порта и автомобильных пробок по причине перекрытия центра потери перевалят за 35 миллионов долларов, пресловутый ВВП снизится на 3%. Разумеется в Смольном и Кремле это прекрасно знают. «Этот, как его... народ» и не такое глотал, а нынешний разгул гуманизма его не касается.
А пока «Наши» обвиняют «Молодогвардейцев» в отсутствии на негритянской демонстрации и соответственно в недостаточном антифашизме. Те в ответ клянутся, что их не звали, и вообще митинги фигня, а на «фашистов» эффективнее стучать. Но Общественный совет при недолюбливающей их губернаторши обозначил «Молодогвардейцев» провокаторами, дискредитирующими город перед саммитом.
Едва стало ясно, что «нашикам» Смольнинское финансирование не светит, к кормушке резво закопытили адвокат Юрий Шмидт, Юлий Рыбаков, главная солдатская мамаша Элла Полякова и другие высоколиквидные борцы за права указанных забугорным начальством человеков. «Программу по борьбе с ксенофобией» следовало принять уже в 2004 году. Ныне необходимо принять и задействовать ее не к концу 2006 года, а не позднее мая, чтобы в июне, во время саммита «Большой восьмерки» в Петербурге она бы уже активно развертывалась. – воззвала к Валентине Ивановне правозащитная братия. – Для осуществления программы надо найти конкретного человека, ответственного за ее реализацию, способного чувствовать чужую боль, обладающего авторитетом, организационными способностями и пониманием первоочередности поставленной перед ним задачи». Разумеется, сами подписанты такого человека знают – это господин Рыбаков.
Тем временем наверху решили, что процесс впрямь может стать неуправляемым. Ряды борцов за русское дело удивительно вовремя пополнил бывший активист партий пенсионеров и Жириновского, неудачливый соратник Зюганова и Хакамады, а до последнего времени член «Родины» депутат Алексей Тимофеев. «Нас предали, – возопил Алексей Анатольевич с больничной койки, – предал Рогозин, когда дал снять партию с выборов в семи регионах, а потом по указке освободил должность председателя партии, тем самым практически отдав на поругание идею, знамя народно-патриотической борьбы инородцу Бабакову». Эдак, скоро и свастику одобренного наверху эскиза нацепит. И что самое обидное, найдутся те, кто купятся и разобьют под это дело чью-нибудь недостаточно арийскую физию, и вся карусель завертится по новой.