Политрагу: Шашлык у Вечного огня

Взрослые топтыгины во главе со спикером петербургского парламента Вадимом Тюльпановым повели себя умнее. На организованном Комитете по культуре концерте в «Октябрьском» ветеранам действительно раздавали подарки в виде стенных часов, но... с партийным логотипом. Чтобы знали бабушки с дедушками, за кого голосовать. Получилось довольно пошло, особенно с учетом слухов об оплате подарочка одной близкой власти фирмой, которой за это обещали решение проблем с конкурентами.
Не смогла удержаться от пиара и городская администрация. Смольнинские чиновники во главе с губернатором не постеснялись возглавить праздничное шествие ветеранов, как будто те воевали под их чутким руководством.
Ну и конечно не могли не напакостить перед Днем Победы профессиональные антифашисты. В отличие от «медведей», они не просто устроили в этот день рекламу себе, но и призвали активнее косить армию, обвинили Кремль в расправах над нашими чернокожими друзьями, объявили Россию страной торжествующего фашизма и напоследок устроили драку со столь же отвратно пиарящими себя юными путинцами. Зрелище было гадкое, но в связи с задержкой очередных траншей от спонсоров, массовка собралась жидкая и убогая.
А главными злодеями в День Победы оказались тихие купчинские язычники. Вопреки ожиданиям прогрессивной общественности они не пошли громить синагогу и поджигать общежития иностранных студентов, а всего лишь мирно попрыгали вокруг деревянного Перуна, даже не примазываясь к героям войны. Обманутым в лучших чувствах «Нашим» и антифашистам, только и осталось, как искать на рубашках перунопоклонников замаскированную свастику, дабы получить повод для очередного доноса.