Политрагу: Удобные покойники?

Застреленный полтора месяца назад сенегальский студент – не президент США, но сценарий сворачивания дела очень похож. Сначала на месте преступления нашли ружье, украшенное нацистской резьбой. Потом было объявлено, что такой ствол мог попасть в руки до сих пор неизвестному гражданину Боровикову, который на самом деле страшный фашист, уже год как скрывающийся в глухом подполье. И, наконец, спустя считанные дни после озвучивания этой душераздирающей информации, до того момента скрывающийся Боровиков лихо обнаруживается и ... пристреливается при задержании. Теперь мы никогда не узнаем, кто и за что убил сенегальского гостя, но официальный киллер уже назначен. А поскольку он, судя по всему, и вправду превозносил покойного Адольфа Алоизыча, правозащитная общественность и ее разноцветные подопечные могут хоть до посинения верещать о чудище русского фашизма.
При этом цветная общественность не ограничивается словесами, а понемножку приступает к погромам. Безнаказанное избиение прохожих на Невском во время последнего «антифашистского» марша явно разожгло аппетит наших южных друзей. Только по официальным данным, за неделю граждане Египта, Гвинеи и других братских стран отправили в больницу троих петербуржцев, причем большая часть нападавших жила тут нелегально.
Почему-то власти не возмутились разгулом африканского нацизма, а напротив, усилили пропаганду толерантности. Офицеров Ленинградского военного округа поручено просветить директору этнографического музея. «Хватит думать о том, что мы потеряли великую страну, а то, что от нее осталась, кто-то пытается завоевать и поставить русских на колени!», – заявил незадолго до начала обучения этнограф Грусман в интервью газете «Мой район». После чего легко представить, чего он нашим армейцам вдалбливать станет!
Правозащитники, само собой, хулиганства африканских братьев тоже не заметили. Тем более что были чрезвычайно заняты другим. Не сумев переименовать в честь покойной сподвижницы Галины Старовойтовой проспект Энгельса, они добились присвоения дорогого имени скверику недалеко от Московского вокзала и открытия там соответствующего монумента. Открытие прошло весьма торжественно. Что же до привокзальных проституток, издавна облюбовавших скверик для снятия клиентов, то они отсыпались после трудовой ночи, а потому деликатно отсутствовали.
Поскольку открытие ненавязчиво приурочили к началу суда над очередными обвиняемыми в убийстве Старовойтовой, расчет очевиден. Подсудимые (разумеется, русские православные фашисты) нагло воспользовались своим конституционным правом на присяжных, а это очень опасно. Господа присяжные заседатели могут сдуру оправдать предназначенного к осуждению. После неудачных для власти решений присяжных по делам спецназовцев капитана Ульмана и чеченских авторитетов, обвиняемых в убийстве журналиста Хлебникова, стало ясно: заседателей надо обрабатывать. Обильно показанное по телевидению открытие памятника должно продемонстрировать им, что Россия потеряла великого политика потеряла Россия и следует строго покарать лиц, которые считаются убийцами.
Хотя покойная Старовойтова была идейно противоположна пристреленному Боровикову, в смысле удобства для действующих политиканов их сходство несомненно. Незадолго до рокового выстрела Галина Васильевна, не особо мешая русским националистам, очень раздражала либеральных соратников. Например, отказываясь с ними объединиться и рассказывая ненужные подробности в газетах о контактах с зарубежными партнерами. За это в СПС и «Яблоке» ее сильно не любили, зато на следующий день после убийства воспели как великомученицу. А уж о многочисленных квартирах и якобы перевозимых в чемоданчике в ночь убийства деньгах предвыборного фонда, упоминать считается совсем дурным тоном.
Отсюда видно: из любого ушедшего от нас политика можно незамедлительно сделать фигуру для всеобщего поклонения. Даже из давно и плотно сотрудничающего с властью «оппозиционного» депутата Олега Корякина. Сейчас его обличают и коммунисты, которых законотворец возглавлял раньше, и «Патриоты России», коими он пытается руководить сейчас. Но погибни Олег Игоревич, тьфу-тьфу, даже в уличной потасовке, он немедленно превратится в гиганта мысли, светоч духовности и жертву антинародного режима!