Политрагу: Камуфляж для высоких гостей

Временно превратившись в кроткую голубку, власть усиленно поворачивает к западным боссам либеральную половину своего личика, и правильно делает. 2008-ой не за горами и чтобы согласовать кандидата в вожди с высокими гостями требуется завидное смирение. Что помимо разного рода политэкономических уступок включает и демонстрацию плюрализма в виде небитой оппозиции.
Само собой, имели место и другие свидетельства верности общечеловеческим идеалам. На федеральном уровне таковым стала отставка мучителя олигархов – генерального прокурора Владимира Устинова. В Питере почти одновременно открыли памятник любимому в Европе и первому в городе мэру Собчаку, сам президент произнес там трогательную речь. Одновременно усугубилась борьба с фашизмом. Арестованные уже признались во всех убийствах взяли на себя подготовку ликвидации нескольких высокопоставленных ментов и план сотрудничества с чеченскими боевиками. В настоящее время граждане-скины продолжают брать на себя. Несомненно, после особо доверительных бесед сознаются в сотрудничестве с Бен Ладеном, работе на буркинофасскую разведку и организации еврейского погрома в Антарктиде.
Предсаммитную либерализацию режима не поняли малолетние путинцы. Узнав, что отцы-основатели премии «Национальный бестселлер» решили на сей раз сделать председателем жюри самого Лимонова, молодняк решил в очередной раз подсуетиться. Московские и псковские фанаты президента прибыли к «Астории», где вручалась премия, развернули плакатики и немедленно получили по шее от стражей порядка.
Все потому, что выходка политизированной шпаны не соответствовала временному изменению курса и вдобавок не была согласована с питерскими властями. А в Смольном выходок иногородней гопоты не любят куда больше, чем местной. Вот приезжие дурачки и огребли, хотя ввиду преданности начальству поддали им небольно. Со своей стороны, и на «бестселлере» поняли все правильно. Вопреки ожиданиям, премию не вручили ни лимоновцу Захару Прилепину, не скандальному журналисту Сергею Доренко, ни едва покинувшего зону бизнесмену Андрею Рубанову. «Национальным бестселлером» стала прилизанная биография Пастернака, написанная исключительно лояльным к начальству гламурным телеведущим Дмитрием Быковым. А тот взял, да и не приехал, прислав вместо себя плюшевую жабу. Уверен, прибудь из Кремля в «Асторию» настоящая квакушка – прогнулись бы и перед ней.