Политрагу: …А еще он обозвал меня желтым земляным червяком!

Лидер «медведей» Вадим Тюльпанов подарил Вешнякову фальшивую газетенку «Петербургский дневник» с лживой статейкой о тюльпановских криминальных связях и жаловался, что спикер Совета Федерации Сергей Миронов слишком часто ездит в Питер пиарить свою «Справедливую Россию». Вадима Альбертовича очень интересовало: не есть ли это незаконное использование административного ресурса?
Вожак «справедливцев» Олег Нилов в ответ заметил, что почему-то власти преследуют исключительно дже-«Дневник», а клевещущую на любимого товарища Миронова «Петербургскую тему» не трогают. Что же до административного ресурса, так не Тюльпанову, который с каждого угла на биллбордах с губернатором ручкается, об этом говорить!
«Патриоты России» с КПРФ жаловались в основном на произвол милиции, гоняющей их агитаторов. «Яблоко» и «Народная Воля» требовали зарегистрировать списки. И даже главные церберы питерского горизбиркома Гнетов с Краснянским не удержались от слезных кляуз. Решение городского суда о регистрации списка единых социалистов возмутило обоих до глубины души. Не понимают, наивные, что партию должна откусить толику коммунистических избирателей, а в таких случаях торг неуместен!
Конечно, ни малейшей опасности зюгановцы для Смольного не представляют. Едва там понадобилось сорвать «Марш несогласных» против режима, как горком КПРФ тут же назначил на тот же час альтернативный митинг за улучшение жилищно-коммунального обслуживания. Иметь такую «оппозицию» одно удовольствие, но есть опасение, что, обзаведясь фракцией, те будут требовать за услуги слишком дорого. Вот и зарегистрировали единых социалистов, дабы грядущие аппетиты коммунистов урезать.
Поскольку Александр Альбертович всех выслушал, но никому ничего не обещал, обзывание червяками продолжилось. «Медведи» и «справедливцы» одновременно натравили на оппонентов свой горячий молодняк и те немножко поорали. Хотя митинги были несанкционированными, менты, понимая, что имеют дело с партиями, не чуждыми Кремлю, проявили исключительную лояльность, позволив мальчикам обзывать червяками назначенных сверху конкурентов. Разве что для порядку забрали с каждого сборища по одному персонажу, чтобы составить протокол. И настал в Питере полный плюрализм.