версия Интернет-изданий

<z>У КНДР есть химическое оружие</z>
Пхеньян уведомил Вашингтон о том, что он не только разработал в свое время программу обогащения урана, но также обладает биологическим и химическим оружием. Сенсационное признание прозвучало на конфиденциальных переговорах еще в октябре, а известно об этом стало только в четверг. С середины октября США строго по порциям выдают пугающие сведения о политике Пхеньяна в области средств массового поражения. В форме официальных заявлений и анонимных «утечек информации» речь идет об одном и том же событии. Все подробности читайте на сайте Известия.Ru (www.izvestia.ru).
<z>Лоббисты из малого бизнеса</z>
Несмотря на декларативные заявления правительства страны и региональных властей, взаимоотношения между малым и средним бизнесом и властью остаются довольно сложными. Многочисленные формы, съезды, симпозиумы, встречи с президентом страны представителей малого предпринимательства до сих пор положительного результата не дал. В середине ноября в Москве будет предпринята очередная попытка малого бизнес-сообщества договориться с властями. На этот раз в попытке создать общественную лоббистскую структуру объединились не отдельные предприниматели, а целые региональные организации. Об этом пишет аналитическое обозрение «Территория риска» (www.lentanews.spb.ru).
<z>Ислам объявил войну кока-коле</z>
Пока Америка готовится к войне с Ираком, исламский мир уже развернул войну против американских товаров. Мусульмане бойкотируют продукцию США, начиная с мыла и заканчивая кроссовками, однако самая ожесточенная битва развернулась между американскими «колами» и аналогичными мусульманскими напитками. Подробности этой тихой войны – на сайте информационного агентства «Росбалт» (www.rosbalt.ru).