Совсем не страшная жизнь

Он и Она познакомились в 1989 году в троллейбусе счастливого 7-го маршрута. На остановке «Университет» он помог вынести детскую коляску, в которой мирно спал ребенок. И в троллейбус уже не вернулся.
С этого дня Она стала жить короткими свиданиями с Ним и заботами о сыне.
Идея ограбить отделение одного из питерских банков пришла к Нему не вдруг и не случайно. Он служил в этом отделении охранником. Имея высокий рост и красивую внешность, Он часто и подолгу беседовал с девушками-кассирами. Во время одной из таких бесед Он незаметно сделал оттиск ключа от сейфа. Затем по ночам с помощью швейной иглы начал замыкать между собой телефонные провода. Ложные вызовы следовали один за другим. И вскоре с пульта охраны РУВД в адрес руководства отделения банка пришло письмо, в котором сообщалось об участившихся случаях срабатывания сигнализации «без повода». В том же послании содержалась рекомендация проверить в кратчайшие сроки изоляцию телефонного кабеля. Значит, днями в отделении банка должен был появиться техник. Именно этим обстоятельством Он и решил воспользоваться.
Его разговор с любимой девушкой был короток: либо Она возьмется исполнить роль техника с пульта охраны, чтобы ограбить банк, либо они расстанутся. Она не сразу, но согласилась...
Когда на другой день Он вышел из банка, это было сигналом того, что все служащие отправились на обед. Надев в соседнем подъезде парик, Она взяла у него ключ от сейфа и вошла в помещение. Но путь ей преградил второй охранник. Она представилась монтером. В ответ на просьбу предъявить удостоверение, ответила, что не носит документы с собой. И вместо них предъявила измерительный прибор.
В этот момент с улицы вернулся Он. И с порога заявил, что уже видел эту девушку-техника в их банке раньше. Ей разрешили пройти.
Когда псевдотехник оказалась в огражденном помещение кассы, Он, стоя на пороге, стал с ней заигрывать. Второй охранник, любящий во всем порядок, запретил «мешать девушке работать» и потребовал закрыть дверь в кассовое помещение. Просьбу своего напарника Он выполнил с большой охотой.
Оставшись одна, Она отперла ключом сейф и переложила в свою спортивную сумку все, что там было. И минут через десять, сообщив второму охраннику об исправленной «неполадке», покинула отделение банка.
Снова оказавшись в подъезде, где незадолго до этого надела парик, Она бросила сумку с валютой на землю. И сказала, что ей не нужно из украденного богатства ни цента. И Он сам Ей больше не нужен. Так как вместе со страхом и обидой, которые ей пришлось пережить за эти дни, ушла и любовь.
Суд освободил Ее от наказания, связанного с реальным лишением свободы, так как посчитал, что, совершая преступление, Она в силу известных причин была полностью в чужой недоброй власти. Его приговорили к пяти годам лишения свободы с конфискацией имущества.